Forum of Equilibrium

Forum of Equilibrium (http://forum.claneq.ru/index.php)
-   Bug Report (http://forum.claneq.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   и восемь слов матом.... (http://forum.claneq.ru/showthread.php?t=399)

Okiran 27.02.2007 10:28

и восемь слов матом....

у меня, просто, руки опускаются...
в воскресенье сидел в онлайне больше 10 часов. вышел из игры после часа ночи. статистика: 8 часов игры. конец игровой сессии 22:35
вчера сидел в онлайне до часа ночи. статистика: игровая сессия 0 часов 0 минут!! ВСЕХ ПОКУСАЮ!!!! какие, трах-тибедох, 4% активности?! вы издеваетесь?! я по статистике и левел не брал, получается?!

Drone 27.02.2007 22:09

Ответ: и восемь слов матом....

Цитата:

Сообщение от Okiran (Сообщение 4292)
у меня, просто, руки опускаются...
в воскресенье сидел в онлайне больше 10 часов. вышел из игры после часа ночи. статистика: 8 часов игры. конец игровой сессии 22:35
вчера сидел в онлайне до часа ночи. статистика: игровая сессия 0 часов 0 минут!! ВСЕХ ПОКУСАЮ!!!! какие, трах-тибедох, 4% активности?! вы издеваетесь?! я по статистике и левел не брал, получается?!

В воскресенье значение GameTime на этой странице http://www.lineage.ru/cgi/l2isapi.dll/clan?id=11524&s=1 изменилось только на 8 часов 36 минут.
Вчера ты вышел тогда когда вылетел мелк...
Когда мелк вылетает он не добавляет время в игре для всех персонажей что были онлайн на момент вылета сервера.
Реультат: 0ч.0м.
Так что все претензии к администрации сервера.
Но уж прости, не так часто такое происходит, что мелк вылетает совем :-)

В свою очередь я постараюсь придумать как отлавливать подобные ситуации :-)

Sandro Half-Dead 27.02.2007 22:13

Тебе надо ловить время дауна Мелька/Сайта и по этому моменту уже ориентироваться...

Drone 27.02.2007 23:11

Цитата:

Сообщение от Sandro Half-Dead (Сообщение 4300)
Тебе надо ловить время дауна Мелька/Сайта и по этому моменту уже ориентироваться...

Я изменил скрипт.
теперь сесии всё равно будут фиксироваться при таком раскладе:
1.Чар вошел.
2.обновление создана открытая игровая сессия
3.обновление без изменений
4.обновление без изменений
...
5.обновление без изменений X
6.мелк упал... обновление отменено....
7.мелк упал... обновление отменено....
8.мелк восстановился
9.обновление успешно:персонаж оффлайн. Будет выставлена сессия с момента открытия по момент Х

при этом для такого расклада

1.Чар вошел.
2.обновление создана открытая игровая сессия
3.обновление без изменений
4.обновление без изменений
...
5.обновление без изменений X
6.мелк упал... обновление отменено....
7.мелк упал... обновление отменено....
8.мелк восстановился
9.чар вошел. Y
10.обновление без изменений (в момент Х время в игре не изменилось, статус тоже)
11.обновление без изменений
...
12.обновление без изменений
13.чар вышел
13.обновление будет закрыта игровая сессия, дата начала останется без изменений, дата конца выставлена на (дата начала + продолжительность сессии) где продолжительность сесии это изменение GameTime = времени прошедшему с момента Y.

невозможность обработать второй случай вызвана невозможностью достоверно определить, что мелк упал.
Этот случай очень трудно отличить от например падения сайта или ошибки маршрутизации моего провайдера, или падения интернета.

Okiran 28.02.2007 10:46

ок. понял... осознал :) приношу свои извинения. :)
собственно, я излишне имоционально отнесся к этим глюкам, так как мне, в силу ограниченности свободного времени, очень сложно выводить онлайн за эти заветные 4%. и каждый раз, когда я поднимался за 4%, следовал откат назад...

а, может, имеет смысл закрывать сессию при нескольких подряд ошибках получения данных с Мелька вместо обнуления всей сессии?

Drone 28.02.2007 16:21

Цитата:

Сообщение от Okiran (Сообщение 4304)
ок. понял... осознал :) приношу свои извинения. :)
собственно, я излишне имоционально отнесся к этим глюкам, так как мне, в силу ограниченности свободного времени, очень сложно выводить онлайн за эти заветные 4%. и каждый раз, когда я поднимался за 4%, следовал откат назад...

а, может, имеет смысл закрывать сессию при нескольких подряд ошибках получения данных с Мелька вместо обнуления всей сессии?

Щас сессия обнуляться не будет, если после падения и восстановления мелка сначала подождать, пока статистика обновится, а только потом заходить в игру (макс 20 минут обычно меньше).

Сделать как ты предлагаешь не могу, ибо я не могу определить например что упал именно игровой сервер, а не только сайт, ну или у меня интернет :-)

Sandro Half-Dead 28.02.2007 16:24

Кстати тут ты не прав - проверить что упал сервер можно элементарно: пингом игрового и логин-серверов...

Drone 28.02.2007 16:59

Цитата:

Сообщение от Sandro Half-Dead (Сообщение 4313)
Кстати тут ты не прав - проверить что упал сервер можно элементарно: пингом игрового и логин-серверов...

сказки.
ВОн у меня позавчера 2 часы был прикол.
Игровой сервер не пингуется, а статистика работает... и люди играют нормально...

незарегистрированный 17.07.2007 16:10

а по какой схеме идет оценка ур персонажа?
а то я по базе до сих пор 30 лвл уже 3 мес как без измениний))

Drone 20.07.2007 00:35

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 7301)
а по какой схеме идет оценка ур персонажа?
а то я по базе до сих пор 30 лвл уже 3 мес как без измениний))

В момент вступления в клан и выхода из оного уровень определяется...

Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)