Вернуться   Forum of Equilibrium > Общие Разделы > Наши поздравления

Наши поздравления Все поздравления с праздниками и особыми событиями живут здесь..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Вообще без повода...
Старый 02.10.2009, 03:58   #1
Eithne
Беззвёздная Ночь
Познавший Гармонию
 
Аватар для Eithne
 
Регистрация: 04.07.2006
Провел на форуме:
1 нед 6 д 21 ч
Сообщения: 1,228
Класс: Silver Ranger 71

Вы сказали Спасибо: 600
Поблагодарили 1,497 раз(а) в 463 сообщениях
Отправить сообщение для Eithne с помощью ICQ
По умолчанию Вообще без повода...

- И не вертись, когда я тебе говорю не вертеться!
Ушастая подпрыгнула и со всевозможным вниманием уставилась на худенького, но весьма внушительного епископа. Тот взял указку и принялся ходить взад и вперёд вдоль стенки с импровизированной классной доской, на которой уже кто-то от души попрыгал меловыми лапками.
- Сегодня мы будем проходить поведение целителя в экстремальных условиях.
Эльфка покопалась за ухом и выудила огрызок карандаша.
- Правильно, сиди и конспектируй. Значит, так. Что самое главное в работе целителя в этих самых экстремальных условиях?
- ПР? - подумав, пискнула эльфка.
- И вовсе не ПР. За ПР иная партия тебе может и по ушам попрыгать. Возможно даже ногами... Нет, главное, это - хил. В твоём случае, правда, если в партии нет епископа, - приосанился мальчишка.
Эльфка яростно зачирикала что-то карандашом.
- Пиши-пиши. И епископа подчеркни. Пожирней... Так вот. О чём это я? Аха. Вот, например, вообразим. Бежит на твою партию пачка врагов.. средняя такая пачечка. Твои действия?
- ПР!
- Ну почему сразу ПР, - нахмурился мальчишка, - я же специально подчеркнул, что пачечка средняя!
- А вдруг среди них герои, - надулась эльфка, - почём я знаю.
- Отставить самодеятельность! Ситуации у нас моделирую я. Так вот, бежит. На вас. Пачка. Врагов. Средняя! Не герои. Не высокоуровневые. Не богатые жулики. Твои действия?
Эльфка задумалась.
- ПР.
Мальчишка подпрыгнул:
- Почему ПР-то?! Хил тебе на что даден?
- Ну я же не епископ, - резонно отметила эльфка, - не переставая чирикать на листе бумаги, - Да и потом... а вдруг у меня руда кончилась.
Мальчишка схватился за голову:
- Я ещё не говорил, что я здесь главный модера... тфу, модулятор? ситуаций?
- Говорил.
- Ииии?
- Но ты же моделировал только врагов, - педантично отметила эльфка, - к тому же, а если, например, ночь и, например, безлунная. И врагов не видно ни черта.
Епископ закатил глаза и плюхнулся в кресло.
- Так. Переиграем. Пиши: Было ясное, прозрачное, безоблачное утро. Видимость была отличная. Можно сказать, лучше видимости была только слышимость. Ты в превосходной форме, охота идёт как по маслу, монстры прямо-таки, укладываются в штабеля. Твои карманы, выражаясь фигурально, лопаются от кафет и руды. У тебя взяты все скиллы и выучен хил! Ты экипирована и отбафана от пяток до ухов. За тобой бегает котёнок, экипированный и отбафанный ничуть не хуже... Прямо не знаю, что ещё можно предусмотреть! И вдруг, откуда ни возьмись, подбегает средняя пачечка врагов, негероевнечитеровнезадротов.. и даже без петов! Твои действия?
- ПР! - ни секунды не колеблясь, выпалила эльфка.
Епископ молча запустил в неё тапкой.
Ушастая живо заползла под стол, прижимая к груди лист бумаги.
Мальчишка опустился в кресло, не спеша нацедил себе кружечку пива (в комнате для занятий всегда стоял дежурный бочонок), медленно отпил не меньше половины, досчитал до десяти и спокойно поинтересовался:
- Почему?
- Но ведь в одиночку я не справлюсь с пачкой врагов. Пусть даже средненькой, пусть даже с котёнком, - робко пискнуло из-под стола.
- Почему вдруг одна? - даже удивился мальчишка.
- Ну ты же сказал, переиграем. А в новых условиях о том, что я партии, не было и речи.
Мальчишка выругался.
Мальчишка задумался.
Мальчишка мстительно заулыбался.
Эльфка продолжала шуршать карандашом.
- Хорошо. Записывай новые условия. Ты охотилась в замкнутой локации с толстыми агрессивными монстрами-магами. Охотилась-охотилась, и вот, у тебя кончился баф, а заодно и руда, и кафеты. Ты садишься отдохнуть и восстановиться перед возвратом в город. И вдруг, из-за угла выбегает партия врагов, до отказа набитая расфуфыренными и переточенными героями. Бежать некуда, бафа нет, руды нет, кафет нет. Что будешь делать?
Эльфка вздохнула.
- Буду скрестись к тебе на предмет воскрешения.
Мальчишка растерялся.
- А почему не ПР-то?
- Ну так маны-то под конец бафа и нету.
Епископ подавился пивом, расплескал полкружки на штаны и решительно выгнал эльфку из классной комнаты.
Разбив кружку об стену, схватил листок, оставленный ушастой на столе, и замер.
Записей там не было.
Зато был его портрет в полный рост с указкой...
И подпись:
'С Днём Варения...'
__________________
'Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах..' (с)


Мельк: Советник
по внутренним делам Клана Эквилибриум..
Кадмус: Главное и Старейшее Безобразие Клана Tenebrae:
Её Чудейшество Владетельница Циредвора.




  Ответить с цитированием
3 сказали спасибо Eithne за это сообщение:
Drone (02.10.2009), Kentaurus (02.10.2009), Sandro Half-Dead (02.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)